• Леонид Федун уходит с поста председателя совета директоров, но продолжит финансировать «Спартак»

    21.05.15 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На официальном сайте красно-белых владелец «Спартака» Леонид Федун объявил об уходе из столичного клуба. Приводим текст заявления Федуна полностью:

    Уважаемые болельщики «Спартака»!

    Заканчивается десятый чемпионат России, когда я возглавляю совет директоров ФК «Спартак». За это время удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды. У нас лучший в стране стадион. Наша Академия по праву признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было ни одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового Fair Play.

    «Спартак» пять раз становился серебряным призером чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА.

    Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны!

    Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам.

    Пусть Бог хранит «Спартак»!

    Председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва»

    Леонид Федун

    Позднее Федун подтвердил подлинность заявления, размещенного на официальном сайте команды. При этом он отказался говорить о деталях в этом вопросе.

    – Я больше не комментирую футбольные вопросы, – приводит «Р-Спорт» слова Федуна.

    Кроме того, стало известно, что бизнесмен не отказывается от финансирования клуба, однако больше не будет принимать в нем решения, связанные с управлением.

    – Можете больше мне не звонить, – заявил Федун в интервью «Чемпионату». – Я больше никаких комментариев по футболу не даю и становлюсь просто человеком, который будет финансировать и помогать «Спартаку». А решения будут принимать другие.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров