• Владелец «Спартака» заявил о финансовых проблемах футбольных клубов

    19.03.20 13:49

    Владелец «Спартака» заявил о финансовых проблемах футбольных клубов - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что у футбольных клубов возникнут финансовые проблемы из-за распространения коронавируса. Он предлагает отменить финансовый фэйр-плей, пока пандемия коронавируа не завершится.

    – Сейчас уже ничего не делается, а расходы клубов, у которых зарубежные футболисты или русские с высокими евро-контрактами уже выросло на 35-40 процентов. Спонсоры, поскольку нет трансляций, скажут, зачем нужны спонсорские контракты? В связи с этим возникает такой вопрос, например, что делать с финансовым фэйр-плей? Доходов-то нет. Сейчас ни один клуб не выполнит финансовый фэйр-плей. Его надо отменять. Или приостанавливать. Сейчас для транспорта и туризма делают налоговые каникулы. А чем, мы хуже? У нас вообще никаких доходов нет. Поэтому обратиться за налоговыми каникулами. Обратиться в ФИФА с разъяснением по футбольным контрактам, по финансовому фэйр-плей и так далее, – цитирует Федуна РБК.

     

    Ранее футбол ушел на карантин практически по всему миру. На данный момент топ-5 европейских чемпионатов планируется возобновить в апреле. В Европе играть продолжают только высшие дивизионы Турции и Белоруссии.

    В России подтверждены 147 случаев заболевания коронавирусом, есть одна жертва болезни. По всему миру 218 815 заболевших коронавирусом, погибших 8 810, выздоровевших 84 114.

    Читайте также

    Все спортивные новости о коронавирусе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров