• Леонид Слуцкий оценил Игнатьева и Тарасова в «Рубине»

22.01.20 01:28

Леонид Слуцкий оценил Игнатьева и Тарасова в «Рубине» - фото

Казанский «Рубин» провел первую контрольную игру на тренировочном сборе в Турции. Подопечные Леонида Слуцкого обыграли польскую «Лехию» – 1:0. Единственный мяч на 34 минуте забил Вячеслав Подберезкин. После матча наставник казанцев прокомментировал действия своих футболистов.

– Часто бывает, что ты нарабатываешь что-то одно, а в игре получается совсем другое, – рассказал Слуцкий официальному сайту «Рубина». –  Было основной задачей делать то, что мы задумывали, и в целом мы с ней справились. В первом тайме у поляков был достаточно квалифицированный состав. Во втором тайме… Это нормально, когда на сборах команда пытается задействовать всех игроков, мы тоже это сделали. На данном этапе не так важен уровень соперника, сколько то, как играем мы. Если мы играем неправильно, уровень соперника вообще не имеет значения.

Также наставник поделился мнением о дебюте за клуб двух самых известных новичков «Рубина» – Ивана Игнатьева и Дмитрий Тарасова.

– Игнатьев болел, только набирает форму, всегда тяжело после болезни, когда у тебя большой объем. Но он все свои эпизоды отыграл качественно. По Тарасову сложнее что-то сказать по этой игре, потому что по существу во втором тайме не было нагрузок на нашу оборонительную и среднюю линии. Думаю, более информативной будет вторая игра.

Свой следующий контрольный матч на сборе в Белеке «Рубин» проведет 25 января против братиславского «Слована».