• Леонид Слуцкий: Широков принял сверхактивное участие в двух забитых мячах и внес значительную лепту в нашу победу

    Тренер армейцев о дебюте капитана сборной России и выходе в 1/2 финала Кубка страны

    01.03.16 20:07

    Леонид Слуцкий: Широков принял сверхактивное участие в двух забитых мячах и внес значительную лепту в нашу победу - фото

    Фото: russian-football.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 1/4 финала Кубка России над «Уфой» (2:0) рассказал о том, какую роль будет играть в его команде новичок армейцев Роман Широков, отметившийся голом. 

    — Первый тайм получился достаточно равный, тяжелый, — заявил Слуцкий на пресс-конференции. — Мы больше владели территорией, но у «Уфы» были очень опасные контратаки. Игра была очень вязкой. В перерыве мы говорили о том, что необходимо продолжить хорошо контролировать мяч. Надеялись, что свободные зоны появятся, уровень давления будет возрастать и в концовке можно будет реализовать преимущество, если мы его сохраним. К счастью, так и получилось. Уже во втором тайме моментов у наших ворот и не было.

    — Что скажете об игре Широкова? Не только насчет результата, но и о первом тайме, который Роману не очень удался?
    — Широков игрок такого плана, который должен правильно играть эпизоды и быть в них максимально полезным. Ожидать того, что он будет постоянно в игре, что будет большое количество мячей, которые он получает, что он будет распределять, куда и как проходит атака, — не надо. Его задача — получать мячи в определенных зонах, делать голевые моменты или забивать мячи. Сегодня, учитывая, что он принял сверхактивное участие в двух забитых мячах, он со своей задачей справился.

    — Можно ли назвать его главным героем игры?
    — Я не стал бы так говорить про главных или не главных героев. То, что он внес значительную лепту в нашу победу, — это безусловно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров