Андрей НойманнАндрей Нойманн
11:12 · 09.11.2018
Леониду Слуцкому нашли замену

Леониду Слуцкому нашли замену

«Спортинг» объявил о назначении нового главного тренера. Как сообщает официальный сайт португальского клуба, вакантное место занял Марсел Кейзер. 49-летний голландский специалист подписал с лиссабонцами контракт до лета  2021 года.

Последним местом работы Кейзера была «Аль-Джазира» из Абу-Даби. До этого специалист полгода тренировал «Аякс» в 2017-м, а также на протяжении года возглавлял молодежную команду амстердамского клуба.

Предыдущий главный тренер «Спортинга» Жозе Пезейру был уволен после вылета из Кубка лиги от «Эшторила» (1:2). После 9 туров команда занимает третье место в чемпионате Португалии, отставая от лидирующих «Порту» и «Бенфики» на два очка. «Спортинг» занимает второе в группе Лиги Европы. В квартете с «Арсеналом», «Ворсклой» и «Карабахом» португальцы набрали 7 очков в 4 турах: у лидирующих лондонцев 10 баллов, азербайджанская и украинская команды набрали по 3 очка.

Ранее сообщалось, что возглавить «Спортинг» может Леонид Слуцкий, возглавляющий «Витесс».  


Источники
Автор фото: FootTheBall.com