• Алена Леонова заявила, что не удивилась отсутствию Загитовой в номинациях ISU

    Алена Леонова заявила, что не удивилась отсутствию Загитовой в номинациях ISU - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова не удивилась, узнав, что олимпийская чемпионка Алина Загитова не попала в список лауреатов на премию Международного союза конькобежцев (ISU).

    Ранее ISU подвергся большой критике со стороны фанатов Загитовой по всему миру. Они считают, что олимпийская чемпионка должна быть представлена к награде. Однако, очень похоже, что в список лауреатов попали только действительно успешные фигуристки, а Алина в этом сезоне таковой не была.

    – Видела этот момент, который обсуждался. В принципе это неудивительно, так как она досрочно окончила сезон. И я не думаю, что из-за этого нужно расстраиваться: в следующем сезоне будут такие же номинации. Если Алина снова «восстанет из пепла» и снова приступит к соревнованиям, то можно будет устроить такую номинацию, как «Возвращение года». И Алина, при ее характере и хороших результатах, на 100% должна победить в этой номинации, – цитирует Леонову «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Изначально церемония награждения должна была состояться 22 марта, но из-за пандемии ее перенесли на 11 июля, когда она пройдет в онлайн-формате. В рамках церемонии будут объявлены победители в семи номинациях: «самый ценный фигурист», «лучший костюм», «самая развлекательная программа», «лучший новичок», «лучший хореограф», «лучший тренер» и «награда за пожизненные достижения».

    Среди российских фигуристок на премию претендуют Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова и Евгения Медведева. Формально и Загитова претендует на премию, но похоже, что она ничего не получит, ведь участвовала лишь в части сезона. Она приостановила карьеру после финала Гран-при, где заняла лишь шестое место.

    Читайте также

    «Тутберидзе лучший тренер мира»: Почетный президент ФФККР о тренере Загитовой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров