• Леонова назвала номинацию премии ISU, в которой бы могла победить Загитова

    Осталось только ввести эту номинацию
    Леонова назвала номинацию премии ISU, в которой бы могла победить Загитова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказала, в какой номинации премии ISU могла бы победить олимпийская чемпионка Алина Загитова.

    – Честно, я не смотрела премию, но видела последние новости, что Этери Тутберидзе и Алена Косторрая стали лучшими в своих номинациях, – начала разговор Леонова. – Это здорово! Очень рада, что наш российский спорт отлично показал себя на такой престижной премии.

    Этери Тутберидзе признана лучшим тренером по версии ISU 

    -Заслужено ли поражение Медведевой, или просто побоялись отдать россиянам половину наград?
    – Мне кажется, больше второе. Наверное, итак России хватит (смеется). Но победа Пападакис и Сизерона, думаю, тоже заслуженная. Тем более они танцевальный дуэт. Должны же хоть что-то получить (смеется).

    – Могла ли Алина Загитова претендовать на звание самого ценного фигуриста сезона (звание присвоено Юдзуру Ханю – прим. «Спорта День за Днем»)?
    – Объективно нет. Она же завершила сезон досрочно. Думаю, если ISU  когда-то введет номинацию «Возвращение года», то в случае возвращения Алина достойно может там победить. 

    Среди россиян победу на ISU Skating Awards одержали Алена Косторная в номинации «лучший новичок года» и Этери Тутберидзе в номинации «Лучший тренер года». Лауреатами в номинации «Лучшей программы» стали французские фигуристы  Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, обошедшие Евгению Медведеву.

    После финала Гран-при Алина Загитова объявила о временной приостановке карьеры. Сейчас она выступает в различных ледовых шоу.  

     Читайте также:

    Алена Косторная – первый в истории российский лауреат премии ISU 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров