• Леонтьев: Топ-футболисты не едут в Россию даже за деньгами

    21.09.10 09:32

    Леонтьев: Топ-футболисты не едут в Россию даже за деньгами - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший спортивный директор РФПЛ Роман Леонтьев рассказал о возможном изменении лимита на легионеров в чемпионате России.

    - Слышал о том, что планируется принятие нового лимита на легионеров, когда в страну будут приезжать футболисты, сыгравшие не менее 70 процентов матчей за сборную, и они не будут считаться иностранцами. На мой взгляд, решение идет от стереотипа – якобы можно всех купить. Ну не едут топ-футболисты топ-сборных в Россию даже за деньгами. Их приглашение – это не финансовый вопрос, а вопрос совершенствования мастерства игрока, его прогресс в предлагаемых нами условиях.

    В нашем футболе наступило время принятия простых решений, которые, как правило, связаны с шальными деньгами. Предлагается решить проблему нехватки игроков сборной натурализацией Веллитона. Улучшить инфраструктуру – переходом на новый календарь и приглашением чемпионата мира. Отсутствие кандидатур тренера сборной в России – приглашением уже на третий отборочный цикл подряд иностранца. Простое решение – не обязательно эффективное, – цитирует Леонтьева «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров