• Лепехин: «Зенит» – фаворит в кубковом матче со «Спартаком»

    Матч пройдет 29 сентября в Москве

    29.09.22 15:04

    Лепехин: «Зенит» – фаворит в кубковом матче со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ поделился ожиданиями от матча группового этапа Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом», а также оценил возможное отсутствие в игре полузащитника сине-бело-голубых Вильмара Барриоса.

    28 сентября Барриос забил гол за сборную Колумбии в товарищеской игре против Мексики (3:2). Решение о его участии в кубковой встрече будет принято в день игры.

    – Такие матчи, как «Зенит» - «Спартак», всегда интересны и непредсказуемы по результату, – считает Лепехин. – Безусловно, «Зенит» выглядит фаворитом в этом матче. Но на кубковые матчи очень тяжело спрогнозировать состав. Надеюсь, будет интересная и зрелищная игра, но фаворит – «Зенит».

    – Вероятно, этот матч пропустит полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос. Это огромная потеря для команды перед таким матчем?
    – Барриос – очень важный игрок для «Зенита», но сейчас они обладают таким составом внутри России, что потеря даже одного ведущего футболиста не должна сказаться на результате. Если Барриоса не будет, то сыграют за счет других ребят.

    – В предыдущем матче Кубка России «Зенит» уступил «Крыльям Советов», однако новый формат дает командам «право на ошибку». Может ли «Спартак» быть фаворитом кубкового матча с «Зенитом», учитывая, что питерцам надо удерживать первую строчку в РПЛ?
    – Из-за формата фаворит не меняется. Но он дает возможность командам из верхней части чемпионата варьировать состав, просматривать ближайший резерв. Да, есть возможность осечки, и даже после поражения в каком-то из матчей все равно есть шанс стать обладателем Кубка России. Формат интересный. Где-то в мире еще есть такое?

    – Этот формат, предусматривающий групповой этап, частично схож с форматом еврокубков, в которых «Зенит» сейчас не играет по понятным причинам. Может ли это как-то мотивировать петербургский клуб отнестись более серьезно к Кубку России?
    – Этот формат дает командам возможность провести больше игр, но я считаю, что раз это Кубок России, то это должен быть классический формат «на вылет».

    – Кто может стать главным конкурентом «Зенита» в борьбе за Кубок России в этом сезоне?
    – Те же команды, что и в чемпионате: ЦСКА, «Ростов» и «Спартак». Хоть последних и лихорадит постоянно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров