• Лещинский покинул «Тосно» из-за конфликта с игроками

    18.05.14 12:55

    Лещинский покинул «Тосно» из-за конфликта с игроками - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Увольнение главных тренеров в преддверии решающих матчей - явление редкое, но в «Тосно» произошло именно так. 48-летний украинский специалист Олег Лещинский покинул команду за пять туров до окончания первенства. При том, что команда из Ленинградской области лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона и ей еще предстоит встреча (27 мая) с главным конкурентом за выход в ФНЛ «Текстильщиком» из Иванова.

    Официальных разъяснений отставки Лещинского клуб не давал, тем не менее столь неожиданные изменения возникли не просто так. Как стало известно «Спорту День за Днем», между игроками и главным тренером возник конфликт, последствия которого становились все заметнее. Причиной конфликта стало недовольство со стороны нескольких игроков своим положением в команде. После прихода в «Тосно» в начале этого года Лещинского они стали редко появляться на поле, в отличие от тех, кого приглашал лично главный тренер. В итоге ситуация в команде накалилась до такой степени, что примирение оказалось невозможным. Единственным выходом руководство посчитало увольнение тренера.

    В ближайших двух матчах «Тосно» сыграет под руководством 38-летнего начальника команды Вячеслава Матюшенко, которому Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) позволила принимать участие в пресс-конференциях. А вот потом возможны варианты. Или будет назначен новый главный тренер или команду будет тренировать Матюшенко. Дебют Матюшенко оказался успешным, в пятницу «Тосно» победило в Химках – 1:0.

    Отметим, что это уже вторая отставка в «Тосно» по ходу сезона. В октябре с командой попрощался Виктор Демидов. И в том случае, по данным «Спорта День за Днем», имел место конфликт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров