• Лещев – об игре сборной России на ЮЧМ: «Мне не стыдно за команду после финала»

    07.05.21 08:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Альберт Лещев, главный тренер юниорской сборной России подвел итоги прошедшему юниорскому чемпионату мира по хоккею. Наша сборная в финале турнира уступила канадцам со счетом 3:5.

    «Сказал ребятам, что снимаю шляпу перед ними. Молодцы, проявили русский характер, играли за страну, мне не стыдно за них. Во втором периоде мы потеряли концентрацию, это повлияло на счет. К вратарю Сергею Иванову вопросов нет, доволен им», – рассказал Лещев журналистам на послематчевой пресс-конференции.

    Также, он добавил, что считает нападающего российской сборной Мичкова талантливым игроком. По мнению Лещева, Мичков – человек гол, и его ждет большое будущее.

    Матвей Мичков на прошедшем турнире забросил 12 шайб и отдал 4 результативынх передач. С такими показателями он стал лучшим бомбардиром турнира.

    Мичков принял участие во всех трех заброшенных шайбах в финале против канадцев.

    В истории юниорского чемпионата мира это был уже 22 финал. Чаще всего чемпионат мира выигрывали – американцы, на их счету 10 побед. На втором месте – финны, на их счету 4 победы. На счету российской сборной 3 победы в финалах.

    Читайте также

    Сборная России стала серебряным призером юниорского чемпионата мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров