• «Лестер» спокойно обыграл «Ливерпуль» и остался на первом месте

03.02.16 01:04

«Лестер» спокойно обыграл «Ливерпуль» и остался на первом месте - фото

В английской премьер-лиге завершилась серия матчей 24-го тура. Лидером остался «Лестер», уверенно разобравшийся с «Ливерпулем».

Подопечные Клаудио Раньери реваншировались за поражение в матче первого круга, забив два гола во втором тайме. Сначала Джейми Варди напомнил о себя, нанеся сумасшедший удар издали после передачи Мареза, а спустя десять минут все тот же Варди оформил дубль, откликнувшись на пас Окадзаки, установив окончательный счет в матче 2:0.

Главный преследователь «Лестера», «Манчестер Сити», одержал трудовую победу над «Сандерлендом» 1:0, подопечные Мануэля Пеллегрини забили в самом начале, после чего сели в оборону и довели дело до победы.

Забуксовал лондонский «Арсенал», который в поединке с «Саутгемптоном» продлил свою безвыигрышную серию уже до четырех матчей подряд. Матч завершился нулевой ничьей, а главным героем встречи следует назвать Фрэйзера Форстера, голкипера святых, который творил невообразимые вещи в раме ворот, отстояв для своей команды ничью.

Воспользовались такой слабой игрой «Арсенала», их главные соперники и исторические соседи, футболисты «Тоттенхэма». Подопечные Маурисио Почеттино отправили три мяча в ворота «Норвича» и удержали разгромную гостевую победу. Победа помогла выйти шпорам на третье место.

Чуть отстают от четверки лидеров «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм», которые сегодня тоже одержали сухие победы, 3:0 и 2:0 соответственно.