• «Лестер» выиграл в Ливерпуле и сохранил первую строчку

19.12.15 20:22

«Лестер» выиграл в Ливерпуле и сохранил первую строчку - фото

В матче 17-го тура чемпионата Англии лидер турнира «Лестер Сити» на выезде сумел преодолеть сопротивление ливерпульского «Эвертона».

Встреча началась с пенальти, назначенного в ворота Ховарда. К мячу подошел второй лучший бомбардир команды, Рияд Махрез, уверенно переиграл голкипера и вывел свою команду вперед! Всего через пять минут Ромелу Лукаку счет сравнял  после передачи Росса Баркли. Во втором тайме «лисы» продолжили забивать, еще один пенальти реализовал Махрез, а спустя всего четыре минуты Синдзи Окадзаки довел дело уже до разницы в два мяча. Отыграться во второй раз ливерпульцы не сумели, лишь на 89-й минуте Миральяс вновь сократил разрыв до минимума.

Таким образом, «Лестер Сити» оторвался от ближайшего преследователя, лондонского «Арсенала» на пять очков, имея в своем активе теперь 38 турнирных баллов. «Эвертон» остался на 10-й строчке с 23 очками.

«Эвертон» ─ «Лестер Сити» 2:3

Голы: Махрез, 27 (0:1); Лукаку, 32 (1:1); Махрез, 65 (1:2); Окадзаки, 69 (1:3); Миральяс 89 (2:3)
    Судья: Джонатан Мосс
    19 декабря. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк» 39870 зрителей.