• Левандовски считает приз ФИФА более ценным, чем «Золотой мяч»

    Польский нападающий проиграл награду от France Football Лионелю Месси

    03.02.22 22:07

    Левандовски считает приз ФИФА более ценным, чем «Золотой мяч» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски прокомментировал ценность награды лучшему футболиста года ФИФА относительно приза «Золотой мяч» от издания France Football. 

    «Я думал об этом в последнее время и понял, что приз ФИФА — более ценная награда. В «Золотом мяче» голосуют только журналисты, в этом нет четкости», – заявил Левандовски изданию Piłka Nożna. 

    Также 33-летний поляк отметил, что в премии ФИФА голосуют тренеры и капитаны клубных команд. Это является наиболее показательным для действующего обладателя данной награды. 

    Напомним, что Левандовски проиграл Лионелю Месси приз «Золотой мяч-2022». Для 34-летнего аргентинца награда стала 7-й в карьере. 

    В нынешнем сезоне польский нападающий сыграл 20 матчей в чемпионате Германии, в которых забил 23 гола и отдал одну голевую передачу. 

    Сборная Польши поборется с Россией за выход на чемпионат мира 2022 в Катаре. Игра пройдет на московском стадионе «Динамо» 24 марта. Триумфатор встречи сыграет на своем поле 29 марта с победителем пары Швеция – Чехия за итоговую путевку на мундиаль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров