• Левченко назвал два новых правила, которые могут появиться в футболе

    18.07.21 21:35

    Левченко назвал два новых правила, которые могут появиться в футболе - фото

    Фото: telegraaf.nl

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о новых футбольных правилах, опробованных на турнире Future of Football Cup среди юношей до 19 лет.

    Соревнования проходили в Нидерландах, в них участвовали юношеский ПСВ, АЗ, «Брюгге» и «РБ Лейпциг».

    На турнире опробовали пять правил: два тайма по 30 минут чистого времени, ввод мяча из аута ногами, неограниченное количество замен, удаление на 5 минут после получения желтой карточки и розыгрыш штрафных ударов в одиночку с помощью дриблинга.

    «Смотрел ли матчи Future of Football Cup? Нет, матчи не видел. Не было времени, – рассказал Левченко. – Только пару дней назад прилетел из Киева. Потом посмотрю нарезки, как проходил турнир. Но наслышан об этом. Это резонансное событие. Интересно, что где-то полгода назад я разговаривал с Марко ван Бастеном. Он мне говорил об этих правилах, говорил, что хочет играть матчи с чистым временем, вводом мяча из-за боковой ногами и другое. Для многих людей, особенно консервативных, это звучит очень сложно и я бы сказал фривольно. Но, мне кажется, вводить новые правила будет интересно, потому что повышается зрелищность, ускоряется игра. И чистое время – это, конечно, более интересный подход, потому что по итогу у тебя нет осадка, что тут нужно было добавить, а кто-то тянул время, падал, симулировал.

    Мне кажется, часть новшеств, не все, разумеется, можно применять и во взрослом футболе. И я считаю, что некоторые из них в скором времени будут введены: чистое игровое время, ввод аутов ногой. Что касается неограниченного числа замен, думаю, это будет, но пока этого не произойдет. Про удаление – такое же мнение. А розыгрыш штрафного в одиночку, в моем понимании, не совсем правильно, потому что штрафной есть штрафной. Сейчас благодаря их исполнению мы можем наблюдать зрелищный футбол. Думаю, в скором времени также могут быть изменены некоторые моменты с офсайдом».

    Читайте также

    Дмитрий Булыкин: Не стоит менять систему в РПЛ. Надо лишь добавить матчи плей-офф

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров