• Левитов рассказал о непрофессионализме шахматистов и инфантильности

    17.11.11 10:50

    Левитов рассказал о непрофессионализме шахматистов и инфантильности - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов заявил, что состав мужской сборной России после неудачного выступления на командном чемпионате Европы в Греции будет обновлен.

    - Чтобы четко понять причины неудачи нашей сборной, надо подробно проанализировать случившееся. Наверное, это стандартные слова после уже второго такого краха нашей мужской команды. Мне кажется, что это ясный сигнал того, что в Китае на командном чемпионате мира (в июле в Ниньбо россияне заняли лишь четвертое место) была не случайность, не невезение, а некая закономерность. И если мы сейчас не перестроим команду, подход к ее формированию, основным участникам сборной, думаю, что ничего хорошего у нас в дальнейшем не получится.

    На чемпионате Европы некоторыми участниками сборной был проявлен некий непрофессионализм, а со стороны других шахматистов - некоторая инфантильность. Подробности раскрыть я не могу, поскольку это информация внутреннего характера. Я считаю, что это надо выжигать на корню, и в ближайшее время (в данном направлении) будут предприниматься самые серьезные меры.

    Могу сказать, что команда будет обновлена, и я надеюсь, что нам хватит года, оставшегося до шахматной Олимпиады, чтобы произвести обновление коллектива.

    По главному тренеру мужской сборной России вопрос пока не обсуждался. Я выслушал отчеты главных тренеров мужской и женской команд, сейчас будем проводить консультации и 21 ноября обсудим сложившуюся ситуацию на наблюдательном совете федерации, затем - и с тренерским советом и только потом будем принимать решения, - цитирует Левитова Р-Спорт.

    Напомним, что россияне, которые перед стартом турнира были рейтинг-фаворитами первенства Европы, а в итоге заняли пятое место, имели в составе команды Петра Свидлера, Александра Грищука, Сергея Карякина, Александра Морозевича и Яна Непомнящего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров