• Николай Левников: У Карасева все шансы быть главным арбитром на ЧМ-2022

    05.07.18 14:44

    Николай Левников: У Карасева все шансы быть главным арбитром на ЧМ-2022 - фото

    Фото: Р-Спорт — РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду Международная федерация футбола (ФИФА) объявила список арбитров, которые будут работать на стадиях четвертьфинала, полуфинала, матче за третье место и финале чемпионата мира. Российская бригада под руководством Карасева не вошла в этот список. Ранее Карасев в качестве главного арбитра отработал матч Австралия — Перу (0:2) в группе С. Он показал шесть желтых карточек.

    — Сергей отсудил игру, на которую был назначен, очень хорошо. Не получил дальнейшие назначения потому, что, наверное, до отработанной им встречи ему не хватало опыта, чтобы его назначили на более ранние игры. Именно поэтому, как мне кажется, он не остался и на стадию плей-офф. Но для Сергея это бесценный опыт, ведь быть на чемпионате мира — это огромное достижение для каждого арбитра, и у него теперь есть шансы попасть на следующий турнир и отработать там большое количество матчей, что ему и надо пожелать, — передает слова председателя судейского комитета Российского футбольного союза Николая Левникова ТАСС.

    Работа Карасева — это стимул для других арбитров, это очень важно. Сегодня российский судья был на чемпионате мира после 12-летнего перерыва. Сейчас он принесет много идей, которые были на турнире, доложит об этом на сборе, поделится опытом, впечатлениями, и для многих ребят это станет отправной точкой, чтобы составить конкуренцию тому же Сергею в попадании на следующий чемпионат мира. И я уверен, что на следующее первенство наш судья —Карасев или кто-то другой — точно попадет и будет достойно там нас представлять, — добавил Левников.

    В четвертьфинале встретятся пары Уругвай — Франция, Бразилия — Бельгия (матчи пройдут 6 июля), Швеция — Англия и Россия — Хорватия (7 июля). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров