• Левников высказался об изменениях правила офсайда

    06.12.19 10:59

    Левников высказался об изменениях правила офсайда - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член комиссии УЕФА по развитию судейства Николай Левников прокомментировал предложение президента УЕФА Александера Чеферина о допустимости офсайда в 10-20 сантиметров.

    «Мы, давно занимающиеся судейством люди, еще до введения VAR говорили о том, что для четкого и безошибочного определения положения вне игры надо фиксировать офсайд, когда есть просвет между игроками, а это и есть те самые 10-20 см, о которых говорил Чеферин.

    Если новшество будет реализовано, то я его буду приветствовать. Но опять же, это только предложение, правила игры могут поменяться только по решению IFAB, я думаю, что УЕФА отправит свое предложение в данный орган. Но могу сказать, что нововведение однозначно облегчит работу судьям, среди болельщиков будет возникать меньше споров», – приводит слова Левникова ТАСС.

    В турнирах УЕФА система видеоассистента рефери функционирует с февраля 2019 года: впервые ВАР появился на матчах 1/8 Лиги чемпионов-2018/19. С этого сезона VAR используется и на групповом этапе, в ЛЕ – только в матчах плей-офф. 

    Помимо клубных турниров ВАР арбитрам была использована в финальной части Лиги Наций-2019 и на молодежном ЧМ-2019. VAR будет обязателен на всех стадионах, принимающих матчи Евро-2020, который также проходит под эгидой УЕФА.

    Читайте также

    Михаил Боярский: «Зенит» заслуживает своей станции метро. Давно заслуживает 

    Бывшая жена Кержакова подписала мировое соглашение 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров