• «Либо мы вернемся на равных, либо не вернемся вообще»: Степанова высказалась о решении FIS не допускать россиян к турнирам

    Федерация продлила отстранение россиян от международных соревнований на неопределенный срок

    25.05.23 21:52

    «Либо мы вернемся на равных, либо не вернемся вообще»: Степанова высказалась о решении FIS не допускать россиян к турнирам - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова прокомментировала решение Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) продлить отстранение российских спортсменов от соревнований под эгидой организации.

    24 мая совет FIS оставил в силе решение о недопуске лыжников из России и Белоруссии.

    «Либо мы вернемся на равных, либо не вернемся вообще. Под равным я подразумеваю прежде всего отсутствие какой‑либо «отборочной комиссии», которая имела бы право допрашивать меня о политических взглядах или требовать озвучить мой статус занятости», – написала Степанова в своем Telegram-канале.

    Она добавила, правила должны распространяться на всех лыжников всех государств.

    Впервые FIS решил не допускать к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии в марте 2022 года. В октябре федерация продлила этот запрет.

    После начала спецоперации Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не приглашать к участию в соревнованиях представителей России и Белоруссии.

    В марте 2023 года МОК выпустил новые рекомендации по допуску россиян и белорусов к турнирам. В них отмечается, что представители двух стран могут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. Спортсмены также не должны поддерживать действия России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров