• Личка объяснил, за счет чего «Оренбург» обыграл «Спартак»

«Оренбург» победил со счетом 2:0

18.03.23 15:32

Личка объяснил, за счет чего «Оренбург» обыграл «Спартак» - фото

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка высказался о победе над «Спартаком» (2:0) в домашнем матче 20-го тура Российской Премьер-лиги.

«Наши футболисты хорошо себя проявили в переходах из обороны в атаку. Мы умеем играть один в один. Действовали на своих лучших сторонах, поэтому и удалось победить.

Игроки «Спартака» обычно не бегают так много назад. В этом была наша возможность. Мы часто выходили в быстрые атаки. Не случайно из-за той скорости получил травму Джикия. Мы выдержали такую интенсивную игру, а игрокам «Спартака» было тяжело», – цитирует Личку корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

«Оренбург» забил 2 гола в ворота «Спартака» за 6 минут. Нападающий Дмитрий Воробьев оформил гол+пас. Он стал автором результативной передачи на Юрия Ковалева в эпизоде с первым голом на 17-й минуте, второй мяч хозяев в матче Воробьев забил с передачи Брайана Мансильи на 23-й минуте.

«Оренбург» набрал 31 очко и поднялся на 6-е место в РПЛ. Отставание от третьего места составляет 7 очков. В следующем туре подопечные Лички в гостях сыграют с «Крыльями Советов».