• Личка прокомментировал победу «Динамо» над ЦСКА

Тренер бело-голубых заявил, что у команды не получился первый тайм

25.11.23 20:56

Личка прокомментировал победу «Динамо» над ЦСКА - фото

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался о победе в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (3:2).

«Первый тайм у нас не получился, если быть честным. Мы были пассивными, у нас не получалось достаточно быстро доходить до игроков с мячом и разворачивать игру на левый фланг ЦСКА.
    Во втором тайме «Динамо» перестроилось, это нам помогло. У нас была одна ошибка, но Игорь Лещук нам помог. Потом мы уже были более активными и уверенными в себе, стали быстрее переходить в атаку и это принесло нам победу», – приводит слова Лички «Матч ТВ».

Личка отметил, что бело-голубым не помог тот факт, что команда забила в этой встрече первой, потому что этот гол успокоил игроков «Динамо». Также Личка заявил, что ЦСКА в первом тайме играл лучше, быстрее и показывал комбинационный футбол, а два гола красно-синих были логичными, потому что в тот момент на поле была только одна команда. Также тренер «Динамо» сказал, что матч с ЦСКА стал большой мотивацией для полузащтиника Хорхе Карраскаля, который провел хороший матч.

«Динамо» после 16 туров РПЛ-2023/24 набрало 28 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице. В активе ЦСКА осталось 25 баллов, команда располагается на пятой позиции в турнире.