• Личный тренер Гараничева рассказал, продолжит ли Евгений выступление на Кубке мира

    Что происходит с бронзовым призером Олимпиады-2014

    26.02.20 15:49

    Личный тренер Гараничева рассказал, продолжит ли Евгений выступление на Кубке мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На ЧМ-2020 Евгений Гараничев ни разу не попал в топ-10. В каждой личной гонке он делал по три промаха. Лучший результат – 14-е место в индивидуальной гонке. Тренеры сборной России расценили его как неудачный и не взяли Гараничева на чемпионат Европы, который стартовал сегодня в Раубичах (Беларусь).

    Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до Максима Кугаевского, личного тренера Гараничева, чтобы узнать, продолжит ли Евгений выступление в этом сезоне.

    – Гараничеву как-то объяснили, почему его не взяли на чемпионат Европы?

    – Это не ко мне вопрос, а к тренерам сборной.

    – Теперь Евгения ждут выступления на этапах Кубка мира?

    – Да. Он прилетел в Тюмень. С завтрашнего дня приступает к тренировкам. Будет готовиться и 1 марта отправится в Нове-Место на этап Кубка мира (5-8 марта – «Спорт День за Днем»).

    – Гараничев остался в команде?

    – Да, конечно.

    – Как вы оцените выступление Евгения на чемпионата мира?

    – Не блестяще, но и не провально. В какие-то моменты ему не хватило удачи. После провального спринта был приличный пасьют. Еще хорошая индивидуальная гонка, где Женя завалил второй рубеж, и к сожалению, был только 14-м. 

    – А что скажете по эстафете, где Гараничев проиграл минуту на первом этапе?

    – Там была форс-мажорная ситуация. Женя сломал палку в неудобном месте, где стояли только иностранные тренеры. Они не подали ему другую на замену. Он был вынужден 300 метров идти без палки. Получилась большая потеря времени на первой отсечке, но в целом показал довольно приличный результат. Не забывайте, что в тот день они с Александром Логиновым спали всего пять часов (в шесть утра итальянские полицейские устроили обыск в их номере – «Спорт День за Днем»).

    – Да, конечно, этот фактор тоже мог повлиять.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Еще хочу отметить один момент. Все скороспелые интервью в прессе делаются для того, чтобы показать свое участие в золотой медали Саши и открестится от неубедительного выступления всех остальных спортсменов. Я – тренер с 30-летним стажем. Хотел бы выслушать отчет тренеров в Хантах и понять, почему так получилось.  А то увольнение Виталия Норицина из женской сборной выглядит , как позорное увольнение Анатолия Хованцева на чемпионате мира в 2011 году. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров