Российский пловец Мирон Лифинцев рассказал, что обсуждал с Кириллом Пригодой до того, как выиграть с ним, Дарьей Клепниковой и Дарьей трофимовой золото в комбинированной смешанной эстафете на чемпионате мира водным видам спорта – 2025.
«Я сказал Кириллу Пригоде сегодня, что мы будем творить историю сегодня и у нас получилось. Я свой урок за одну ночь усвоил. Я буду более опытен и более спокоен», – цитирует Лифинцева «Матч ТВ».
Лифинцев завоевал пять золотых медалей на чемпионате мира в Будапеште на короткой воде. Лифинцев, Пригода, Клепникова и Трофимова впервые завоевали золото на чемпионате мира по водным видам спорта.
Ранее российским спортсменам запретили публиковать флаг РФ в своих соцсетях в период проведения соревнований.
Чемпионат мира по водным видам спорта в Сингапуре стартовал 11 июля и завершится 4 августа.
-
Лифинцев: Сказал Пригоде, что будем творить историю
30.07.25 18:44
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»