• Лига чемпионов-2020/21, все результаты 27 октября

10000-й гол «Ливерпуля», «Шахтер» повторяет достижение ЦСКА, «Реал» спасается, а Миранчук не получает шанса

28.10.20 01:12

Лига чемпионов-2020/21, все результаты 27 октября - фото

Завершились первые матчи 2-го тура Группового турнира Лиги чемпионов-2020/21. Действующий победитель турнира – «Бавария» добилась тяжелой победы в Москве. Успех в матче с «Локомотивом» стал для немецкого клуба 13-м подряд в этом турнире. В прошлом розыгрыше ЛЧ «Бавария» одержала 11 побед подряд, еще две – в текущем. Это рекорд.

Победитель Лиги чемпионов-2019/20 – «Ливерпуль» выиграл дома у датского «Мидтьюлланна». «Красные», игравшие не основным составом, нанесли первый удар в створ ворот на 55-й минуте – и это сразу был гол. Первый для Диогу Жоты за «Ливерпуль» в еврокубках. 10000-й для клуба во всех турнирах. Первый был забит в 1892 году. Победа омрачилась травмой Фабиньо в начале матча. Бразилец заменял на позиции центрального защитника выбывшего до конца сезона из-за повреждения Вирджила ван Дейка. Юргену Клоппу пришлось выпускать 19-летнего Риса Уильямса.

Донецкий «Шахтер» стал лишь второй командой в истории Лиги чемпионов, в стартовом составе которого оказалось семь игроков в возрасте 21 года и младше. Последним подобного достижения добивался московский ЦСКА в апреле 1993 года.

«Реал» проиграл девять из последних одиннадцати матчей в Лиге чемпионов, когда уступал в счете по итогам первого тайма. Для мадридцев поражение от менхенгладбахской «Боруссии» могло стать вторым подряд в турнире. В первом туре подопечные Зинедина Зидана оказались слабее донецкого «Шахтера». Однако гол Каземиро на 93-й минуте позволил вырвать ничью.

Рахим Стерлинг напрямую поучаствовал в 28 голах «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов в 36 матчах под руководством Пепа Гвардиолы (18 голов, 10 передач). Это больше, чем у любого другого игрока «Сити» с сезона 2016/17. Во встрече с «Марселем» у англичанина гол+пас.

Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук, отличившийся в первом туре ЛЧ-2020/21 в матче против «Мидтьюллана», шанса сыграть с «Аяксом» не получил.

Результаты

Группа А

«Локомотив» (Россия) – «Бавария» – 1:2

Голы: Горецка, 13 (0:1). Миранчук, 70 (1:1). Киммих, 79 (1:2)

«Атлетико» (Испания) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 3:2

Голы: Льоренте, 29 (1:0); Собослаи, 40 (1:1); Бериша, 47 (1:2); Фелиш, 52 (2:2); 85 (3:2)

Положение команд: 1. «Бавария» – 6; 2. «Атлетико» – 3; 3. «Локомотив» – 1; 4. «Ред Булл Зальцбург» – 1