• Линдсей Дэвенпорт: «У Серены больше шансов выиграть Уимблдон чем у ее сестры»

    22.06.11 13:04

    Линдсей Дэвенпорт: «У Серены больше шансов выиграть Уимблдон чем у ее сестры» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известная американская теннисистка Линдсей Дэвенпорт поделилась своим мнением относительно перспектив сестер Уильямс на уимблдонском турнире:

    «Я думаю, что Серена имеет больше шансов на победу в турнире чем ее сестра. У Уильмс-младшей лучше подача, она более уверенно выглядела в первом круге, да и последняя победа на турнирах Большого шлема у нее датирована летом прошлого года, это совсем недавно. А Винус выигрывала подобный турнир 3 года назад. Да и вообще, выиграть Уимблдон, когда тебе 31 год да еще с проблемами со здоровьем… Это очень тяжело.
     
    Я была тронута, увидев, как эмоционально Сирена отреагировала на свою победу над Розаи. Это еще раз показало, насколько же  тяжело ей дался этот камбэк в большой теннис. Возможно, это был один из самых важных матчей в ее жизни. Если бы это был не Уимблдон, а другой турнир, наверно она бы не стала рисковать и отложила возвращение. Все-таки эти соревнования особенные. Здесь действующий чемпион играет в определенное время определенного дня. Это очень почетно, жаль потерять такие привилегии. Поэтому я понимаю Серену», - сказала чемпионка Уимблдона 1999 в интервью BBC.

    Во втором круге турнира в пригороде Лондона Серена Уильямс сыграет с представительницей Румынией Симоной Халеп. Винус же будет противостоять японка Кимико Дате-Крумм.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров