• Линекер – о выходе Уэльса на ЧМ: Жаль, что это случилось за счет Украины

Игра в Кардиффе завершилась со счетом 1:0

05.06.22 23:33

Линекер – о выходе Уэльса на ЧМ: Жаль, что это случилось за счет Украины - фото

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер поздравил сборную Уэльса с победой над Украиной и выходом на Чемпионат мира-2022 в Катаре.

«Поздравляю Уэльс с выходом на чемпионат мира. Жаль, что это случилось за счёт Украины, но это прекрасное достижение. Отлично сработано», – написал Линекер в своих социальных сетях.

Сегодня, 5 июня, сборная Уэльса одержала победу над сборной Украины со счетом 0:1 в финальном стыковом матче за право сыграть на Чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре. Единственный гол в этой встрече был забит на 34-й минуте капитаном украинской сборной Андреем Ярмоленко в свои ворота.
    Таким образом, команда Роба Пэйджа завоевала путевку на чемпионат мира, где сыграет против сборных Англии, США и Ирана на групповом этапе.

Сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира во второй раз в своей истории – в 1958 году команда дошла до четвертьфинала.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря.