
В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбург Пингвинз» и «Каролина Харрикейнз», завершившемся со счетом 5:6 в овертайме, восстановившийся после травмы нападающий «пингвинов» Сидни Кросби отметился одной заброшенной шайбой и одной результативной передачей.
По итогам данного матча Кросби провел 513-ю игру регулярного сезона, в котором набирал два и более очков. По этому показателю он сравнялся с бывшим нападающим Марселем Дионном. Рейтинг лидеров данного показателя возглавляют Уэйн Гретцки с 824 такими матчами и Яромир Ягр с 540 встречами, в которых они набирали не менее двух очков.
В текущем сезоне НХЛ 38-летний Сидни Кросби принял участие в 57 играх и набрал 61 очко, в том числе 28 заброшенных шайб и 33 результативные передачи.
