Иван ГермановИван Германов
13:37 · 27.02.2022
Литовский форвард «Зенита» покинет команду и вернется в Литву

Литовский форвард «Зенита» покинет команду и вернется в Литву

Всё из-за ситуации на Украине

Литовский форвард баскетбольного клуба «Зенит» Миндаугас Кузминскас решил покинуть Санкт-Петербург и вернется в Литву из-за ситуации на Украине, сообщает литовское издание LRT. Им эту информацию предоставил брат игрока.

Помимо Кузминскаса также в России выступает 4 литовца  — Артурас Гудайтис («Зенит») Адас Юшкевичюс, Эйгирдас Жукаускас (Пермская «Парма») и Марюс Григонис («ЦСКА»).

В этом сезоне 32-летний литовец провёл 10 матчей за «Зенит». В этих играх Миндаугас в среднем набирал 7 очков за игру.

26 февраля стало известно, что американский разыгрывающий «Зенита» Шабазз Напьер, который не сыграл ни одного матча за «Зенит» вернется в США и не будет выступать за российский клуб. В клубе сообщили, что это не связано с политическими причинами. Возращение в США прежде всего касается реабилитации.

24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения Военной операции на Украине.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5