• «Ливерпуль» благодаря автоголу вновь на первом месте в АПЛ

31.03.19 20:46

«Ливерпуль» благодаря автоголу вновь на первом месте в АПЛ - фото

«Ливерпуль» в матче 32-го тура чемпионата Англии обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1.

Счет на 16-й минуте открыл Роберто Фирмино после навеса Эндрю Робертсона. Для шотландца это девятая голевая передача в сезоне. Во втором тайме на 70-й минуте Лукас Моура сравнял счет, однако на 90-й минуте после розыгрыша углового мяч в свои ворота отправил защитник лондонцев Тоби Алдервейрелд.

Команда Юргена Клоппа поднялась на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Манчестер Сити» на два очка, однако подопечные Гвардиолы имеют матч в запасе. Лондонский клуб с 61 очком остался на третьем месте.

Следующий матч «Ливерпуль» проведет 5 апреля против «Саутгемптона», «Тоттенхэм» 3 апреля примет «Кристал Пэлас».