• «Ливерпуль» готовит рекордное предложение ради обидчика «Зенита». В Англии говорят об обмане (ВИДЕО)

    26.03.18 13:54

    «Ливерпуль» готовит рекордное предложение ради обидчика «Зенита». В Англии говорят об обмане (ВИДЕО) - фото

    Фото: lattenkreuz.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «РБ Лейпциг» и сборной Германии Тимо Вернер может продолжить карьеру в «Ливерпуле». Если этот трансфер состоится, то станет рекордным в истории английского клуба.

    АПЛ, «Барселона», «Реал»


    По информации немецкого издания Bild, главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп лично заинтересован в приобретении 22-летнего соотечественника. «Ливерпуль» готов заплатить за нападающего 100 млн евро. Сообщается, что Вернер не против сменить команду, поскольку его не устраивают результаты «РБ Лейпциг». Ранее по ходу нынешнего сезона появлялась информация об интересе к Тимо со стороны «Барселоны», «Реала», «Атлетико» и «Баварии». Отметим, что летом из «РБ Лейпциг» в «Ливерпуль» перейдет за 65 млн евро полузащитник Наби Кейта. Рекордным для английского клуба пока остается зимний трансфер центрального защитника Вирджила Ван Дейка, за которого «красные» заплатили около 78,8 млн евро.

    Клопп верит в юную звезду сборной Англии


    Эту новость растиражировали английские СМИ, однако Liverpoolecho.co.uk утверждает, что слухи о готовящемся трансфере Вернера – ложь. Согласно данным ливерпульских журналистов, Клопп на самом деле не собирается покупать в летнее межсезонье ни футболиста «РБ Лейпциг», ни какого-либо другого нападающего. Главный тренер «Ливерпуля» очень доволен игрой бразильца Роберто Фирмино, верит в талантливого Доминика Соланке и намерен активно подтягивать к «основе» Райана Брустера. 17-летний Брустер – один из самых многообещающих нападающих своего поколения. В прошлом году он выиграл со сборной Англии юношеский ЧМ-2017. Райан оформил хет-трик в ворота сборной Бразилии в полуфинале и стал лучшим бомбардиром турнира с восемью голами.

     



     

    Герой и антигерой стадиона «Санкт-Петербург»


    В нынешнем сезоне Вернер сыграл 37 матчей в разных турнирах, в которых забил 18 голов и отдал шесть голевых передач. Немецкий форвард принял участие в обеих встречах 1/8 финала Лиги Европы с «Зенитом». В Лейпциге он стал автором второго мяча «быков», а в Петербурге не смог реализовать пенальти при счете 1:1. Голкипер сине-бело-голубых Андрей Лунев парировал удар Вернера. За сборную Германии Тимо сыграл 11 матчей и забил семь голов. В июле 2017-го в финальной игре Кубка конфедераций с Чили, которая прошла на стадионе «Санкт-Петербург», Вернер сделал победный гол немцев: заставил своим прессингом ошибиться защитника чилийцев, перехватил мяч и выкатил его на пустые ворота Ларсу Штиндлю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров