• «Ливерпуль» и «Барселона» – последние четвертьфиналисты ЛЧ

14.03.19 01:04

«Ливерпуль» и «Барселона» – последние четвертьфиналисты ЛЧ - фото

Стали известны последние четвертьфиналисты нынешнего сезона Лиги чемпионов. Состав участников 1/4 финала пополнили «Ливерпуль», в гостях обыгравший «Баварию» со счетом 3:1, и «Барселона», которая на своем поле разгромила «Лион» – 5:1.

Ранее 1/8 финала преодолели «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» (все – Англия), «Ювентус» (Италия), «Аякс» (Голландия) и «Порту» (Португалия). Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в пятницу, 15 марта, в Ньоне. Начало в 14.00 по Москве. Также будет проведена жеребьевка полуфиналов турнира.

Первые матчи 1/4 финала должны пройти 9 и 10 апреля, ответные игры – 16 и 17 апреля. Полуфиналы состоятся 30 апреля и 1 мая, а ответные игры 1/2 – 7 и 8 мая. Финал пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Метрополитано».

Результаты

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:3 (Первый матч – 0:0)

«Бавария»: Нойер – Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (Саншеш, 72), Алькантара – Гнабри, Хамес (Горетцка, 72), Рибери (Коман, 61) – Левандовски

«Ливерпуль»: Алиссон – Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Хендерсон (Фабиньо, 13), Милнер – Мане, Фирмино (Ориги, 83), Салах

Голы: Мане, 26 (0:1); Матип, 39, в свои ворота (1:1); ван Дейк, 69 (1:2); Мане, 84 (1:3)

Предупреждения: Алькантара, 65; Саншеш, 83 / Фабиньо, 43; Матип, 63; Робертсон, 90+2

Судья: Даниэле Орсато (Италия)

13 марта. Мюнхен. «Мюнхен Арена»

«Барселона» (Испания) – «Лион» (Франция) – 5:1 (0:0)

«Барселона»: тер Штеген – Серхи Роберто (Семеду, 83), Пике, Лангле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74) – Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 70)

«Лион»: Лопеш (Горжелен, 34) – Денайер, Марсело, Марсал – Дюбуа, Тусар, Н’Домбеле, Менди (Корне, 77) – Фекир – Дембеле, Депай (Траоре, 73)

Голы: Месси, 17, с пенальти (1:0); Коутиньо, 31 (2:0); Тусар, 58 (2:1); Месси, 78 (3:1); Пике, 81 (4:1); Дембеле, 86 (5:1)

Предупреждения: Лангле, 49 / Марсал, 33; Дембеле, 45+4

Судья:  Шимон Марциняк (Польша)