• «Ливерпуль» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

10.12.19 22:51

«Ливерпуль» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги чемпионов - фото

«Ливерпуль» и «Наполи» оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В заключительном туре группового этапа в группе E за первые три места боролись сразу три клуба. Лишь «Генк» заранее потерял все шансы даже на попадание в плей-офф Лиги Европы.

Однако победа «Зальцбурга», который вообще-то забил больше всех в группе, доставил проблем каждому сопернику, в том числе «Ливерпулю» (3:4), которому забил три мяча на «Энфилде», позволила бы австрийскому клубу выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, Юрген Клопп прекрасно настроил свою команду. С первых минут англичане создавали моменты у ворота «Зальцбурга» и во втором тайме им удалось забить сразу два мяча.

В параллельной встрече «Наполи» уверенно разгромил «Генк» (4:0). Уже на 3-й минуте форвард Аркадиуш Милик воспользовался ошибкой 17-летнего вратаря, который дебютировал в Лиге чемпионов и стал самым молодым ее вратарем в истории. В дальнейшем команда Карло Анчелотти продолжила давить соперника. Уже в первом тайме Милик сделал хет-трик, а во второй половине игры еще одним забитым мячом отметился Дрис Мертенс.

«Наполи» – «Генк» – 4:0

Голы: Милик, 3, 26, 38, с пенальти; Мертенс, 75, с пенальти

«Зальцбург» – «Ливерпуль» – 2:0

Голы: Кейта, 57; Салах, 58