• «Ливерпуль» могут выселить из города во время дерби

    08.06.20 13:59

    «Ливерпуль» могут выселить из города во время дерби - фото

    Фото: Lfcglobe.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер АПЛ, практически обеспечивший себе первый чемпионский титул в 21 веке «Ливерпуль» по-прежнему не знает, где и когда проведет два ближайших выездных (один из них – фактически домашний) матча, в которых может официально стать чемпионом. 

    Речь идет о ливерпульском дерби с «Эвертоном» на поле «ирисок» (назначен на 21 июня) и суперматче против «МанСити» – единственого преследователя (2 июля). 

    Как сообщает ЕвроФутбол, полиция Южного Йоркшира запросила проведение матча «Ливерпуля» с «Эвертоном» на нейтральном поле, то есть за пределами Ливерпуля, опасаясь волны коронавируса. Иначе на игру соберется все мужское население города: те, кто не попадут на стадион, будут толпиться в окрестностях и отмечать скорый триумф подопечных Юргена Клоппа. Это чревато заражением. 

    Ранее печальную известность приобрела история матча Лиги чемпионов между бергамской «Аталантой» и «Валенсией», который, предположительно, стал причиной тысяч смертей от КОВИД и помог пандемии распространиться по всей Европе. 

    Название стадиона, на котором пройдет поединок, в пятницу должен назвать Городской совет Ливерпуля.

    За 9 туров до конца чемпионата «Ливерпуль» опережает «Манчестер Сити» на 25 очков. «Красным» достаточно одержать еще две любых победы – и они чемпионы досрочно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров