• «Ливерпуль» начал защиту титула с поражения, неудачный дебют Лэмпарда и другие результаты игрового дня ЛЧ

18.09.19 00:54

«Ливерпуль» начал защиту титула с поражения, неудачный дебют Лэмпарда и другие результаты игрового дня ЛЧ - фото

Действующий победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде проиграл «Наполи» со счетом 0:2. В прошлом году команда Юргена Клоппа также не смогла увезти из Неаполя ни одного очка (0:1), но дома сумела удержать минимальное преимущество (1:0). Клубы играли вместе в группе C.

«РБ Лейпциг» на выезде обыграл «Бенфику» со счетом 2:1. Победный гол нападающего Тимо Вернера был засчитан после использования VAR.

Дортмундская «Боруссия» дома сыграла вничью с «Барселоной» (0:0). На 57-й минуте главный судья встречи Овидиу Хацеган назначил пенальти в ворота каталонцев, но нападающий Марко Ройс не смог его реализовать.

Дебют Фрэнк Лэмпард в Лиге чемпионов в качестве тренера закончился поражением. «Челси» на своем поле уступил «Валенсии» (0:1). Российский нападающий гостей Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе и был заменен только на второй добавленной минуте второго тайма.

В остальных матчах игрового дня «Ред Булл Зальцбург» разгромил «Генк» (6:2), а «Аякс» – «Лиль» (3:0). «Зенит» сыграл вничью с «Лионом» (1:1), а «Интер» – со «Славией» (1:1).

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов

Группа E

«Наполи» (Неаполь) – «Ливерпуль» – 2:0

Голы: Мертенс, 82 (1:0, пен); Льоренте, 90+2 (2:0)

«Ред Булл Зальцбург» – «Генк» – 6:2

Голы: Холанн, 2 (1:0); Холанн, 34 (2:0); Чан, 36 (3:0); Лукуми, 40 (3:1); Холанн, 45 (4:1); Собослаи, 45+2 (5:1); Самата, 52 (5:2); Ульмер, 66 (6:2)