• «Ливерпуль» не взял футболиста на выездной матч в Лиге чемпионов. Причина в национальности

    05.11.18 13:40

    «Ливерпуль» не взял футболиста на выездной матч в Лиге чемпионов. Причина в национальности - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Ливерпуля» Джердан Шакири не примет участия в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с сербской «Црвеной Звездой». Как сообщается на официальном сайте английского клуба, причина в косоварских корнях хавбека. Шакири, родившийся на территории, ныне контролируемой частично признанной Республикой Косово, обладает тремя гражданствами — Косово, Албании и Швейцарии, за которую футболист и выступает. Во время чемпионата мира Шакири, празднуя гол в ворота сборной Сербии, изобразил взмах крыльев орла — символа Албании.

    — Мы слышали и читали спекуляции о том, какой прием ждет Шака в Сербии, и, хотя и не знаем, что произойдет, хотим ехать туда и быть на 100% сконцентрированными на футболе и не думать о чем-либо еще. Мы не делаем никаких политических заявлений. Мы стремимся к тому, чтобы в центре внимания была игра в футбол, свободная от чего-либо еще, — пояснил главный тренер клуба Юрген Клопп в интервью клубной пресс-службе. — Мы нацелены на то, чтобы избежать любых факторов, отвлекающих от продолжающейся 90 минут игры. По этой причине Шак не попал в состав, и он понял и принял это решение. Он сыграет за наш клуб еще много раз, но не во вторник.

    Матч четвертого тура группы С «Црвена Звезда» — «Ливерпуль» состоится 6 ноября в Белграде на стадионе «Райко Митич». Стартовый свисток прозвучит в 20.55 по Москве.

    Шакири, перебравшийся в «Ливерпуль» летом этого года из «Стока» за 14,7 млн евро, провел за «красных» 10 матчей во всех турнирах. На счету 27-летнего полузащитника 1 гол и 3 голевые передачи. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров