• «Ливерпуль» в дебютном матче Тиаго обыграл «Челси» на «Стэмфорд Бридж»

20.09.20 20:30

«Ливерпуль» в дебютном матче Тиаго обыграл «Челси» на «Стэмфорд Бридж» - фото

«Ливерпуль» в матче 2-го тура английской премьер-лиги переиграл в гостях лондонский «Челси». Все голы были забиты «красными» во втором тайме, когда соперник играл в меньшинстве после удаления Андреаса Кристенсена. Это первая красная карточка «аристократов» в АПЛ с февраля 2018 года.

Матч на «Стэмфорд Бридж» стал дебютным в составе мерсисайдцев для полузащитника Тиаго Алькантары. Испанец перешел в «Ливерпуль» в пятницу, 18 сентября, перебравшись в английский чемпионат из немецкой бундеслиги. Экс-игрок мюнхенской «Баварии» появился на поле вместо капитана «красных» Джордана Хендерсона в перерыве, а в середине второго тайма «привез» пенальти. Однако Алиссон Беккер взял удар с «точки» Жоржиньо.

В чемпионском сезоне-2019/20 «Ливерпуль» также одержал победу в гостях над «Челси» – 2:1. Тогда голами «красных» отметились Трент Александер-Арнольд и Роберто Фирмино. На этот раз – Садио Мане.

Впервые в своей истории мерсисайдцы в трех сезонах подряд начинают чемпионат с двух побед.

В 3-м туре АПЛ «Ливерпуль» сыграет дома с «Арсеналом» (28 сентября), а «Челси» – в гостях с «Вест Бромвичем» (26 сентября).