• «Ливерпуль» обыграл «Рому» — 5:2 в первом полуфинале Лиги Чемпионов

24.04.18 23:37

«Ливерпуль» обыграл «Рому» — 5:2 в первом полуфинале Лиги Чемпионов - фото

«Ливерпуль» на своем поле разгромил «Рому» — 5:2 в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов.

В составе победителей отличились Садио Мане, Мохаммед Салах и Роберто Фирмино сделали по дублю. На счету Салаха также 2 результативные передачи. На 81-й минуте Эдин Джеко сократил счет до 5:1, Диего Перроти реализовал пенальти за 5 минут до конца основного времени.

Ответная встреча стартует в 21:45 в среду 2-го мая.

Египтянин Мохаммед Салах забил 10-й гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ и установил рекорд результативности африканских игроков. Предыдущий рекорд принадлежал Самуэлю Это’о, который забил 8 мячей за «Интер» в розыгрыше 2010/11.

Завтра в 21:45 стартует второй полуфинал — «Бавария» — «Реал».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПОЛУФИНАЛ.

«Ливерпуль» — «Рома» — 5:2

«Ливерпуль»: Кариус, Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Вайналдум, 18), Салах (Ингс, 75), Роберту Фирмину (Клаван, 90+3), Мане.
    «Рома»:
    Алиссон, Жуан Жезус (Гоналон, 67), Манолас, Фасио, Флоренци, Стротман, Де Росси (Перотти, 67), Наингголан, Дженгиз Ундер (Шик, 46), Коларов, Джеко.
    Голы:
    Салах, 36 (1:0); Салах, 45 (2:0); Мане, 56 (3:0); Фирмино, 62 (4:0); Фирмино, 69 (5:0); Джеко, 81 (5:1); Перроти, 85 — с пенальти (5:2).