• «Ливерпуль» терпит поражение в матче с «Челси»

04.03.20 00:48

«Ливерпуль» терпит поражение в матче с «Челси» - фото

В рамках 1/8 финала кубка Англии лондонский «Челси» победил «Ливерпуль со счетом 2:0.

«Ливерпуль» не стал выставлять сильнейших игроков на данный матч, оставив ключевые фигуры атаки на скамейке запасных, в то время как «Челси» предстал практически в оптимальном составе.

В самом начале первого тайма бразилец Виллиан, последнее время не часто выходивший в старте, забивает первый гол матча. Быстрого ответа от «Ливерпуля» не последовало и команды доиграли до перерыва с таким счетом, отметившись парой острых атак с каждой стороны.

Во втором тайме «манкунианцы» владели территориальным преимуществом над соперником, пытаясь создать как можно больше напряжения у чужих ворот, однако раз за разом подопечные Лэмпарда перехватывали мяч и убегали в опасные контратаки.

На 64-й минуте Росс Баркли точным ударом поразил ворота Адриана и удвоил шансы «Челси» на выход в следующую стадию.

На 67-й минуте матча Педро мог хоронить «Ливерпуль». После удачного отбора в центре поля он убегал на рандеву с голкипером, однако реализовать выход 1 на 1 не сумел.

На 74-й минуте матча аналогичным предыдущему моменту стал выход 1 на 1 Оливье Жиру, закончившийся ударом в перекладину.

Вышедшие на поле Салах и Фермино не привнесли в игру особой остроты и матч закончился со счетом 2:0.

Для «Ливерпуля» это поражение стало третьим подряд во всех турнирах на выезде.