• «Ливерпуль» упрочил свое лидерство в АПЛ

13.04.14 18:44

«Ливерпуль» упрочил свое лидерство в АПЛ - фото

В первенстве английской премьер-лиги состоялся один из ключевых матчей в борьбе за золото: «Ливерпуль» принимал дома «Манчестер Сити» и в упорнейшей борьбе добился важнейшей для себя победы - 3:2.
    Мерсисайдцы отлично начали матч и на 6-й минуте Рахим Стерлинг открыл счет. Спустя 15 минут экс-зенитовец Мартин Шкртел удвоил преимущество хозяев.

Однако после перерыва игра пошла по иному сценарию, и уже гости дважды огорчили Симона Миньоле - сперва на 57-й минуте Давид Сильва отыграл один мяч, а через пять минут автогол Глена Джонсона заставил хозяев начинать все сначала.
    И все же «Ливерпуль» дожал подопечных Пеллегрини: на 78-й минуте Филипп Коутинью забил победный гол. Гости до последнего пытались отыграться, оставили хозяев в меньшинстве (Хендерсон не сдержался и получил прямую красную карточку), но спасти матч не сумели.

В итоге команда Брендана Роджерса не только оторвалась от побежденных на 7 очков в таблице, но и наконец-то опередила их по потерянным очкам: у «МанСити» в запасе всего 2 игры.