• «Ливерпуль» установил национальный рекорд в Лиге чемпионов

    Ранее ни одной из английских команд не удавалось одержать победы во всех матчах группового этапа

    08.12.21 10:56

    «Ливерпуль» установил национальный рекорд в Лиге чемпионов - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Ливерпуль» обыграл итальянский «Милан» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась победой англичан со счетом 2:1. На гол защитника Фикайо Томори «красные мерсисайдцы» ответили точными ударами Мохамеда Салаха и Дивока Ориги.

    Этот результат принес команде Юргена Клоппа шестую победу подряд на групповом этапе нынешнего розыгрыша ЛЧ из шести возможных (18 очков). «Милан» набрал лишь 4 очка, чего «россонери» не хватило даже для попадания в плей-офф Лиги Европы.

    Помимо победы и выхода в плей-офф Лиги чемпионов «Ливерпуль» установил национальный рекорд: ранее ни одной из английских команд, принимавших участие в главном клубном турнире Старого Света, не удавалось набирать максимум очков (18) за 6 матчей в группе.

    В первом матче против «Милана» на «Энфилде» клуб из Ливерпуля выиграл со счетом 3:2. С таким же счетом «красные» одолели «Атлетико» на их поле в Мадриде (дома – 2:0). Португальскому «Порту» англичане нанесли самое крупное поражение в группе (5:1 в гостях), а дома забили 2 безответных мяча.

    Своего соперника по 1/8 финала «Ливерпуль» узнает 13 декабря. Первые матчи пройдут 15-16 и 22-23 февраля, а ответные – 8-9 и 15-16 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров