• «Ливерпуль» уверенно победил «Норвич», но потерял важного игрока

10.08.19 00:10

«Ливерпуль» уверенно победил «Норвич», но потерял важного игрока - фото

«Ливерпуль» разгромил «Норвич» (4:1) в стартовом матче чемпионата Англии, но потерял основного вратаря Алиссона Бекера.

Команда Юргена Клоппа активно начала игру. Уже на 7-й минуте встречи защитника «Норвича» Гранта Хэнли вынудили срезать мяч в собственные ворота. В дальнейшем техничный Мохамед Салах и Вирджил ван Дейк точным ударом после углового довели счет до разгромного.

Все складывалось просто идеально. Пока в концовке первого тайма не поскользнулся вратарь «Ливерпуля» Алиссон. Бразилец выносил мяч от ворот, но оступился и дернул заднюю поверхность бедра. Новичок «Ливерпуля» вратарь Адриан, перешедший этим летом из «Вест Хэма», явно не надеялся на столь быстрый дебют. Но уже в первой половине игры ему пришлось менять Алиссона.

Однако оставить ворота «сухими» ему не удалось. На протяжении первого тайма «Норвич» организовывал подходы к воротам «Ливерпуля». А во втором тайме команде Даниэля Фарке удалось забить. Финский форвард Теему Пукки, забивший в прошлом сезоне 29 мячей в 43 матчах Чемпионшипа, открыл счет своим голам после удачного забега в штрафную соперника.

14 августа «Ливерпуль» сыграет с «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА в Стамбуле.

Чемпионат Англии. 1-й тур

«Ливерпуль» – «Норвич» – 4:1

Голы: Хэнли, 7, в свои ворота (1:0); Салах, 19 (2:0); ван Дейк, 28 (3:0); Ориги, 42 (4:0); Пукки, 64 (4:1)