• «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал», несмотря на два отмененных гола

Англичанам помог автогол Эступиньяна

27.04.22 23:49

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал», несмотря на два отмененных гола - фото

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча Англии завершилась со счетом 2:0.

Для «желтой подлодки» это поражение в ЛЧ стало первым с ноября 2021 года, когда в групповой стадии испанцы уступили «Манчестер Юнайтед» (0:2). «Красные» же продлили результативную серию в турнире до четырех встреч. На счету англичан три победы и одна ничья.

В первом тайме «Вильярреал» ни разу не ударил в створ, в то время как «Ливерпуль» пробил дважды.

Счет был открыт на 53-й минуте из-за автогола Первиса Эступиньяна. Уже спустя две минуты преимущество мерсисайдцев увеличил Садио Мане. В нынешнем сезоне у сенегальца три гола в ЛЧ.

У «Ливерпуля» было отменено два гола. Первый – на 50-й минуте, а второй – на 65-й, оба из-за офсайда.

«Вильярреал» еще ни разу в истории не выходил в финал Лиги чемпионов, «Ливерпуль» же последний раз играл в этой стадии в сезоне-2018/19. Тогда же мерсисайдцы выиграли титул.

Ответный матч пройдет 3 мая в Испании. Начало игры в 22.00 по Москве.