12:27 · 15.03.2012
Льодра: Конечно же, не являюсь расистом

Льодра: Конечно же, не являюсь расистом

Француз Микаэль Льодра в заявлении на своём официальном сайте принёс извинения болельщикам в Индиан-Уэллсе, в адрес которых он грубо высказался во время своего матча первого круга с латвийцем Эрнестом Гулбисом.

- Хотел бы чётко разъяснить свою позицию по поводу произошедшего инцидента и прежде всего подтвердить, что я, конечно же, не являюсь расистом. Все, кто знает меня лично, также прекрасно понимают это. Также я хотел бы принести болельщикам свои извинения.

Порой, когда ситуация на корте складывается для меня неудачно, я хочу выругаться - это довольно глупо. Спортсмен, выступающий на высшем уровне, является образцом для подражания для многих и не должен выкрикивать всё, что приходит ему в голову. В тот момент я был раздосадован и не сдержался.

Хочу принести извинения китайскому сообществу, если каким-либо образом задел своими словами его представителей, - сказал Микаэль.

Напомним. что после одного из розыгрышей Льодра направил мяч за пределы корта, бросил ракетку и назвал сидящих на трибуне болельщиков Даниэля Ли и его сестру чёртовыми китайцами. По решению дисциплинарного комитета ATP, Микаэль был оштрафован на $2500 за некорректное высказывание.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги