• Лодыгин: Непонятно, то ли «Урал» нас атаковал, то ли мы все-таки мячом больше владели

    27.10.13 09:13

    Лодыгин: Непонятно, то ли «Урал» нас атаковал, то ли мы все-таки мячом больше владели - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин после победного гостевого матча 14-го тура премьер-лиги с «Уралом» (2:1) рассказал о рождении ребенка.

    — Я ездил в Грецию, к супруге, - цитирует официальный сайт клуба. - Буквально позавчера вечером она родила, но я уже опоздал на тот рейс, на котором планировал возвращаться. Думал, что родит часов до шести, а в девять я уеду, однако не получилось. В итоге поговорил с тренерами, и мы договорились, что сразу полечу в Екатеринбург. Нашли вариант через Турцию: 3–4 часа ехал на машине, а потом летел. Поспал 7–8 часов и чувствовал себя нормально. Сейчас, в данный момент, все хорошо. Уже созванивался с ней после матча. С ребенком тоже все в порядке. Рост не помню, но вес — 3350.

    — Говорят, когда ребенок рождается, а особенно первый, даже мировоззрение немного меняется.

    — Да, ребята со мной говорили перед матчем об этом все, но я, когда вышел на поле, думал только об игре. Может, и чувствовал что-то, но побеждать-то тоже нужно было. Хорошо, что в итоге выиграли. Получилось, такой еще один мне подарок.

    — Как вам матч?

    — Даже не знаю, что сказать. Непонятно, то ли они нас атаковали, то ли мы все-таки мячом больше владели. Во втором тайме все, конечно, поменялось — они сели, дали нам возможность забить. Хорошо, что мы смогли изменить все.

    — На ваши ворота два раза выбегали практически один на один. Не думали уже бросаться в ноги?

    — Я ждал до последнего. Казалось, что успею, но в одном из моментов пас чуть-чуть назад пошел, так что попытался закрыть, а он не забил, хотя момент был хороший. А если про гол говорить, то там игрок замахнулся и как-то сбил меня. Думал, пробьет раньше, потерял равновесие, и он как-то неудобно ударил. Надо разобраться. Сейчас это уже не так важно, главное, что ребята забили, и мы победили. Для меня каждый, кто забивает, — это, можно сказать, спаситель.

    — Как вы сейчас будете разрываться между футболом и семьей, уже прикидывали?

    — Это сначала. Понятно, что надо поддерживать супругу, но чем дальше, тем будет проще — их же заберут домой, а там все близкие люди, и я буду знать, что все хорошо, все рядом. Сейчас, пока они в клинике, волнение какое-то еще есть. Хотя я не думаю, что на моей игре это как-то скажется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров