Бывший защитник «Локомотива» Арсений Логашов разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ прокомментировал информацию «Чемпионата» о скором продлении контракта с главным тренером красно-зеленых Михаилом Галактионовым.
Нынешнее соглашение с 41-летним специалистом действует до конца сезона-2025/26.
— Сейчас такое решение будет правильным или лучше дождаться конца сезона?
— Он давно в «Локомотиве». Зачем тянуть, если тренер дает результат? Не будет подвешенного состояния, человек может спокойно работать. На данном этапе, мне кажется, лучше заключать контракт заранее, а не ждать чего-то.
— Продление — это почти всегда улучшение условий тренера. Заслужил ли это Галактионов своей работой в «Локомотиве»?
— Мне нравится, как он работает. Видно, как команда играет. Тоже от него зависит. В целом, довольно стабильные результаты показывает. Почему бы не подписать новый контракт?
— Сейчас Галактионов является одним из лучших тренеров России?
— Да, является. Наверное, сейчас самым нашим топовым тренером является Талалаев, исходя из результатов. Как бы это странно не звучало. Галактионов тоже в этой тройке лидеров.
После 11 туров «Локомотив» с 23 очками занимает 2-е место в РПЛ. Лидирует ЦСКА (24).
Галактионов возглавляет «Локомотив» с 13 ноября 2022 года.