• Логинов и Цветков будут тренироваться вместе

    30.09.20 12:20

    Логинов и Цветков будут тренироваться вместе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер сборной России по биатлону, чемпион мира Александр Логинов проведет тренировочный сбор в Сочи в октябре по индивидуальному плану. Вместе с Логиновым будет тренироваться чемпион мира-2017 в эстафете Максим Цветков, который последние два года не проходит в основу национальной команды, но рассматривается как кандидат. 

    – Обоим это пойдет на пользу, они смогут поспарринговаться, хорошо поработать перед началом тренировок на снегу. Они давно знают друг друга, в одной команде они были еще в юношеском возрасте, – цитирует ТАСС Александра Касперовича, личного тренера Логинова. 

    Польховский рассказал, что происходит с Логиновым и Куклиной   

    Александр Логинов из-за травмы локтя пропустил летний чемпионат России, который проходил в Тюмени с 19 по 22 сентября, а также начало тренировочных сборов. Проблемы с рукой биатлонист испытывал еще на протяжении прошлого сезона.

    По итогам завершившегося сезона Логинов занял седьмое место в общем зачете Кубка мира. На счету 29-летнего спортсмена золото и серебро чемпионата мира, а также две бронзы этапов Кубка мира.

    Кубок мира по биатлону-2020/21 должен стартовать 28-29 ноября в финском Контиолахти. Из-за угрозы коронавируса расписание турнира изменено и может изменяться в ближайшем будущем. Так, гарантированно не будет этапа во Франции (Анси), где очень неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров