• Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Первое золото сборной России в Кубке мира-2021/22

07.01.22 14:53

Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе - фото

Россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Серебро завоевал француз Эмильен Жаклен, а бронзу – норвежец Стурла Легрейд.

Главные факты

1. Это первая победа сборной России на Кубке мира-2021/22. Эдуард Латыпов завоевал два серебра в спринте и пасьюте на четвертом этапе Кубка мира в Анси, а женская сборная стала второй на третьем этапе КМ в Хохфильцене.

2. Даниил Серохвостов установил личный рекорд на Кубке мира – 8-е место в спринте. До этого его лучшим результатом было 15-е место в индивидуальной гонке на первом этапе КМ в Эстерсунде. 22-летний биатлонист из Барнаула в нынешнем сезоне дебютировал на Кубке мира.

3. Тренеры мужской сборной России привезли в Германию 7 биатлонистов, хотя квота в личной гонке – 6 человек. В спринте не бежал Эдуард Латыпов, который сдал положительный тест на коронавирус. Худший результат показал Максим Цветков, который вернулся на Кубок мира спустя три года, – 52-е место.