Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Первое золото сборной России в Кубке мира-2021/22

Россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Серебро завоевал француз Эмильен Жаклен, а бронзу – норвежец Стурла Легрейд.

Главные факты

1. Это первая победа сборной России на Кубке мира-2021/22. Эдуард Латыпов завоевал два серебра в спринте и пасьюте на четвертом этапе Кубка мира в Анси, а женская сборная стала второй на третьем этапе КМ в Хохфильцене.

2. Даниил Серохвостов установил личный рекорд на Кубке мира – 8-е место в спринте. До этого его лучшим результатом было 15-е место в индивидуальной гонке на первом этапе КМ в Эстерсунде. 22-летний биатлонист из Барнаула в нынешнем сезоне дебютировал на Кубке мира.

3. Тренеры мужской сборной России привезли в Германию 7 биатлонистов, хотя квота в личной гонке – 6 человек. В спринте не бежал Эдуард Латыпов, который сдал положительный тест на коронавирус. Худший результат показал Максим Цветков, который вернулся на Кубок мира спустя три года, – 52-е место.

Результаты

Кубок мира. 5-й этап (Оберхоф, Германия)

Мужчины. Спринт, 10 км

1. Александр Логинов (Россия) – 27.00,8 (1)

2. Эмильен Жаклен (Франция) +6,5 (2)

3. Стурла Легрейд (Норвегия) +15,1 (1)

… 6. Антон Бабиков +23,0 (0)

… 8. Даниил Серохвостов +25,8 (2)

...40. Александр Поварницын +1.48,0 (3)

…45. Карим Халили +1.56,8 (4)

…52. Максим Цветков (все – Россия) +2.05,0 (4)



Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем