• Логинов полностью провалился в спринте – его «враги» братья Бё одержали победу

Худшая гонка сезона для чемпиона мира

06.03.20 20:54

Логинов полностью провалился в спринте – его «враги» братья Бё одержали победу - фото

В чешском Нове-Место продолжается 7-й этап Кубка мира. Вслед за женским спринтом короткую гонку пробежали мужчины.

Российские спортсмены отработали неудачно, а лидер сборной Александр Логинов полностью провалил старт, оставшись за пределами Топ-60!

Последний раз такие мини-катастрофы случались с Логиновым в Кубка мира-2017/18. Тогда он неоднократно оставался вне Топ-40, а 10 января 2018-го в на 5-м этапе в Рупольдинге сделал 5 промахов в индивидуальной гонке и финишировал 73-м.

Сегодня чемпиона мира также погубили и плохая стрельба, и ужасный ход.

От полного фиаско спас Эдуард Латыпов – один из самых критикуемых членов сборной России. Уроженец Гродно впервые в сезоне заехал в 20 лучших по итогам личной гонки.

«Недруги Логинова», норвежские братья Бё одержали очередную коллективную победу.

Йоханнес Бё выиграл восьмой раз в сезоне, Тарьей Бё занял третье место. На двоих братья не сделали ни единого промаха.

Гонка прошла без зрителей – весь этап в Чехии закрыт для болельщиков из-за угрозы распространения коронавируса.

Не исключено, что за закрытыми дверями пройдут все оставшиеся гонки Кубка мира – 8-й этап в Контиолахти (12-15 марта) и 9-й финальный в Осло-Холменколлене (20-22 марта).

Мрачные пустые трибуны в Чехии:

Александр Логинов находится в тяжелом психологическом после визита полиции и обструкции на чемпионате мира-2020. Российский биатлонист намерен пропустить финальный этап Кубка мира в Норвегии из-за местных болельщиков, и вообще задумался о завершении карьеры.

Титул чемпиона мира-2020, очевидно, останется вершиной карьеры Логинова, так как на Олимпийские игры его, как обладателя допингового прошлого, больше не допустят.