• Логинов с деревянной медалью в масс-старте чемпионата мира

17.03.19 19:04

Логинов с деревянной медалью в масс-старте чемпионата мира - фото

В воскресенье в Эстерсунде на чемпионате мира по биатлону состоялся масс-старт. Это была заключительная гонка турнира.

Чемпионом мира в этой престижнейшей дисциплине мирового первенства стал итальянец Доминик Виндиш. Серебро в гонке завоевал француз Антонен Гигонна. Третьим стал спортсмен из сборной Австрии Юлиан Эберхард.

Лидеру российской сборной Александру Логинову не хватило 4,1 секунды до бронзы, он четвертый. Россиянин Евгений Гараничев шел до последнего огневого рубежа лидером, но, к сожалению, допустил там аж четыре промаха и финишировал лишь 16-м.

Всего на турнире российская сборная завоевала 3 медали: бронза в мужской эстафете, серебро у Екатерины Юрловой-Берхт в масс-старте и серебро у Логинова в спринтерской гонке.