• «Логинов уже хорошо набегался! На Европе дал бы ему одну гонку». Васильев – о составе сборной России на Чемпионат Европы

    Кто поедет на ЧМ-2019

    18.02.19 14:14

    «Логинов уже хорошо набегался! На Европе дал бы ему одну гонку». Васильев – о составе сборной России на Чемпионат Европы - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал опубликованный ранее состав сборной России на чемпионат Европы в Раубичах. В список попали Александр Логинов, Евгений Гараничев, которые принимали участие в северо-американских этапах. Чемпионат Европы – последний старт перед чемпионатом мира. Он пройдет в Швеции с 7 по 17 марта. Именно после турнира в Беларуси тренерский штаб назовет состав на ЧМ. 

    – У Логинова не было никаких проблем со здоровьем. Просто акклиматизация в Северной Америке достаточно сложная. Есть тренеры, они знают, как правильно подготовить спортсмена к главному старту – чемпионату мира, – сказал Васильев. – Я не могу судить, насколько правильно или неправильно его включение в список участников. Но, конечно, он сейчас будет акклиматизироваться к европейскому времени. Как это отразится на здоровье? Не знаю. Будет очень непросто. 

    – Стоит ли ожидать участия Логинова не во всех гонках?
    – Конечно! Я вообще дал бы ему только одну гонку. Он уже хорошо набегался. Но надо участвовать индивидуальность организма. Каждый спортсмен его хорошо знает. Он бегает и готовится так, как нужно. Возможно, для Логинова больше стартов наоборот хорошо. Некоторым наоборот нужно перед большим стартом пауза.

    – Тренеры сборной говорили, что на чемпионат Европы поедет некий прообраз состава на чемпионат мира. Насколько нынешний вариант близок, на ваш взгляд?
    – Сложно ответить. Здесь важно понимать, в каком самочувствии находятся спортсмены. В США поехал преимущественно второй состав. Основные сидели в Европе и готовились к чемпионату мира. Поэтому тем, кто сидел в Европе, нужна встряска. Для этого нужен турнир в Беларуси. Чтобы на чемпионате мира чувствовать себя уверенно.

    – Включение в список Гараничева означает, что никаких последствий после случившегося нет?
    – Нормального в этом ничего нет. Думаю, Гараничев сам наказал себя за этот инцидент. Его теперь пожизненно корить что ли? Понятно, что надо разбираться и выяснить причины. Он себя уже наказал. Это без сомнений. Вряд ли здесь нужны какие-то репрессивные санкции.

    – Чемпионат мира будет проходить совсем рядом с Минском. Вызовет это дополнительный ажиотаж?
    – В Минске очень много народа. В Белоруссии биатлон очень любят. Тем более здесь великолепные результаты. Аншлаг будет точно. Такой не снился даже Европе! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров